Научно-практическая конференция «Современные медицинские технологии в детской эпилептологии и клинической генетике»

Уважаемые коллеги!
Спешим сообщить, что 15 – 16 октября 2013 года в г. Москве в НПЦ мед. помощи детям состоится IX Международная научно-практическая конференция «Современные медицинские технологии в детской эпилептологии и клинической генетике». Конференция продолжает традицию обсуждения научным сообществом проблем оказания специализированной медицинской помощи детям.

Организаторы и участники Конференции:

ГБУЗ города Москвы «НПЦ медицинской помощи детям ДЗМ»
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Ермолаева
Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского
НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН
Морозовская детская городская клиническая больница
Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского
Тушинская детская городская больница № 7
Родильный дом № 3 ЗАО г. Москвы
Центр планирования семьи и репродукции
Российская медицинская академия последипломного образования
ФГБУ "Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава России"
НИИ педиатрии РАМН
Медико-генетический научный центр РАМН
Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича РАМН
Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва
Детская больница «Бамбино Джезу» (Италия)
Малазийский геномный ресурсный центр (Малайзия)
Пекинский геномный институт (КНР)
Проект человеческого вариома (Австралия)
Генеральный спонсор конференции: ООО «Агенство Химэксперт»

Спонсор 2-ого дня: Компания Janssen

Основная цель Конференции – обмен передовым опытом и публичное обсуждение результатов новейших исследований по вопросам внедрения инновационных медицинских методик в генетике и эпилептологии.

Задачи Конференции:

обсуждение проблем, стоящих перед специалистами разных стран по заявленной тематике;
создание единого информационного пространства в сфере научных исследований в клинической генетике и эпилептологии;
установление деловых контактов между участниками Конференции;
проведение мастер-классов и встреч с ведущими специалистами по заявленной тематике.

Главные темы Конференции:

1-й день
Клиника и диагностика эпилепсии.
Фармакотерапия эпилепсии.
Резистентность к антиконвульсантам.
Современные методы диагностики и лечения эпилепсии у детей.
Демонстрация сложных клинических случаев
Немедикаментозные методы лечения рефрактерной эпилепсии: хирургическое лечение, кетогенная диета, VNS терапия.
2-й день
Молекулярно-генетический подход к диагностике и лечению врождённых и наследственных болезней у детей.
Исследование генетического полиморфизма генов, обусловливающих развитие врождённой патологии у новорожденных детей и детей первого года жизни, а также при наследственных формах эпилепсии.
Исследование генно-фенотипических корреляций у детей с врождённой и наследственной патологией, онкологической, ортопедической и офтальмологической патологией.
Генетическая эпидемиология врождённой и наследственной патологии среди детского населения Европейской части России и генетические регистры такой патологии.
Программа Конференции включает в себя:

официальную часть;
проведение пленарного заседания по актуальным вопросам;
секционные заседания;
выставочные мероприятия;
осмотр клинических отделений НПЦ медицинской помощи детям.
Место проведения Конференции:

119620, Москва, ул. Авиаторов, 38., ГБУЗ НПЦ мед.помощи детям Департамента здравоохранения города Москвы.

15 октября 2013