I Научно-практическая онлайн - конференция РОМГ «Новые технологии в диагностике и лечении наследственных болезней»

21-22 июля 2020 года состоится  I научно-практическая онлайн - конференция РОМГ «Новые технологии в диагностике и лечении наследственных болезней».

Время проведения: 9:00 – 17:00 мск.

Хотим отметить, что первая научно-практическая онлайн конференция РОМГ – одно из важнейших событий для профессионального сообщества медицинских генетиков. Оргкомитет ставит перед собой задачи способствовать обмену опытом и повышению информированности специалистов о фундаментальных и прикладных исследованиях в области медицинской генетики, развитию и укреплению связей между учреждениями науки, высшей школы и здравоохранения, профессиональных контактов ученых и врачей.

Организаторы онлайн конференции выступят:

• Российское общество медицинских генетиков
  • Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова»

Техническим организатором является конгресс- оператор "КСТ Интерфорум"

Основные научные направления, которые будут рассмотрены на конференции:

1. Наследственные болезни обмена веществ
  2. Митохондриальные болезни
  3. Наследственные неврологические и нервно-мышечные заболевания
  4. Наследственные нарушения зрения
  5. Массовое параллельное секвенирование в клинической практике

В программе запланированы доклады и лекции ведущих отечественных специалистов в области медицинской генетики и генетики человека.

Также информируем Вас о том, что подана заявка на рассмотрение комиссии по оценке учебных мероприятий Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Участие бесплатное.

Ссылка на оригинал: сайт мероприятия

21 июля 2020