30 октября 2020 г. состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний». Это уникальное в своем роде мероприятие ежегодно проходит в городе Новосибирске. Целью конференции является обсуждение единых подходов к диагностике и лечению урогинекологической патологии.

Место проведения: г. Новосибирск, ГБУЗ НСО «Государственная новосибирская областная клиническая больница», ул. Немировича-Данченко, 130; с 9-00 до 18-00.

К участию в конференции приглашаются урологи и гинекологи, а также врачи смежных специальностей – проктологи, неврологи, нейрохирурги, мануальные терапевты, физиотерапевты и другие специалисты. Конференция будет полезна и организаторам здравоохранения, поскольку концентрирует наиболее актуальные проблемы современной урологии и гинекологии.

В программе конференции будут обсуждаться темы:

• Диагностика в урологии, гинекологии, хирургии брюшной полости и малого таза.
  • Телемедицина и телекоммуникационные технологии.
  • Инфекционно-воспалительные заболевания и особоопасные инфекции в урологии, гинекологии и дерматовенерологии.
  • Дифференциальная диагностика между воспалительными и функциональными заболеваниями.
  • Тазовые дисфункции и нейроурология.
  • Вопросы тазовой хирургии в урологии и гинекологии.
  • Внутрипросветная хирургия в урологии и гинекологии.
  • Междисциплинарный подход в лечении урогенитальных заболеваний.

В рамках конференции планируется проведение Шестой школы по нейроурологии, которая пройдет в формате секции «Тазовые дисфункции и нейроурология».

Организаторы конференции:

• Альянс хирургов
  • Министерство здравоохранения Новосибирской области
  • Новосибирский государственный медицинский университет
  • Общество нейроурологии и специалистов нарушения акта мочеиспускания
  • Новосибирское отделение Российского общества урологов
  • Инновационный медико-технологический центр (Медицинский технопарк)
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова, Москва
  • Институт неорганической химии СО РАН
  • Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН
  • Новосибирская областная ассоциация врачей
  • Ассоциация молодых урологов России (АМУР)
  • Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, Москва
  • Российский геронтологический научно-клинический центр, Москва
  • Региональная общественная организация «Ассоциация акушеров-гинекологов и дерматовенерологов»
  • Диагностическая клиника «Апекс»
  • Региональная общественная организация пациентов с хронической болезнью почек Приморского края «Долголетие», Владивосток
  • Новосибирская региональная общественная организация инвалидов-колясочников «Центр независимой жизни «ФИНИСТ»

Конференция пройдет в одном из форматов, в зависимости от требований Роспотребнадзора к проведению мероприятий на момент проведения конференции: в офлайн-формате или в онлайн-формате.

И тот, и другой формат предполагают выступления спикеров и выпуск электронного сборника конференции для практикующих врачей.

Для участия в конференции необходимо заполнить в свободной форме регистрационную форму (ФИО, должность, название организации, контакты участника конференции) и направить ее по электронной почте ovdira@mail.ru в виде вложенного файла.

Регистрация по ссылке.

Заявки на выступления с докладом принимаются до 10 октября 2020 года. Заявки на участие в качестве слушателя принимаются до 30 октября 2020 года. Участие для врачей бесплатное.

Контакты:

+7-913-939-60-97

ovdira@mail.ru

Ссылка на оригинал: сайт мероприятия

30 октября 2020