Центр здоровья - важное звено городской больницы

27 августав рамках рабочего визита Первую Чебоксарскую ГБ имени П.Н. Осипова посетил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай, начальник отдела общественного здоровья Департамента общественного здоровья и коммуникации Минздрава России Кристина Сошкина в сопровождении министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова, его заместителя Владимира Дубова и главного внештатного специалиста по медицинской профилактике Елены Наумовой.

«Добро пожаловать в старейшее, самое первое в  республике лечебное учреждение. Именно от Первой Чебоксарской городской больницы «отпочковались» Республиканская клиническая больница, Вторая городская больница и другие лечебные учреждения города Чебоксары», - встретила гостей у порога главный врач Татьяна Спиридонова.

Олег Олегович поинтересовался структурой учреждения в целом, мощностью поликлиник, количеством поступающих звонков в колл-центр, обратил внимание на особую форму одежды администраторов. Главной же темой визита Олега Салагая явился центр здоровья городской больницы: структура, кадры, часы работы, кто и зачем сюда приходит, как организована информационная работа с населением, с какой основной целью проводится выездная форма работы и многое другое. Заведующий отделением медицинской профилактики Эвелина Васильева увлечённо и подробно рассказала об организации работы центра здоровья, о формах информационной работы с населением.

Заместитель министра здравоохранения России отметил, что «очень приятное впечатление оставило посещение поликлиники. Здесь уютно, спокойно, чисто. Всё здесь организовано на должном уровне».