О мероприятиях в рамках недели, приуроченной к Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Чувашской Республике с 25 ноября по 1 декабря 2019 года проходит неделя, приуроченная к  Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Главная задача акции – повышение осведомленности населения о рисках для здоровья, связанных с ВИЧ-инфекцией, и мотивации к прохождению тестирования на ВИЧ.

На территории Чувашской Республики пройдут информационно-просветительные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний населения по вопросам ВИЧ-инфекции.

БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии приглашает жителей нашей республики присоединиться к Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В рамках Акции Вы можете принять участие:

- в анкетировании для оценки уровня знаний о ВИЧ-инфекции;

- в тестировании на ВИЧ, которое гражданам Российской Федерации проводится бесплатно с обязательным до и послетестовым консультированием.

30 ноября в Центре СПИД с 8.00 до 13.30  проводится День открытых дверей, где можно:

- получить консультацию врачей-инфекционистов по вопросам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции;

- пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию;

- с 10.00 до 11.00 можно обратиться с вопросами к главному внештатному специалисту по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава Чувашии.

Остановить распространение ВИЧ можно только в том случае, если каждый человек поймет, что он должен сделать все возможное для сохранения своего здоровья и должен нести ответственность за защиту от заражения ВИЧ как самого себя, так и других.