Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы педиатрии и детской хирургии»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы педиатрии и детской хирургии».
Конференция будет проходить в актовом зале Республиканского детского центра восстановительного лечения по адресу: Чебоксары, ул. Осипова, 5
Дата проведения: 15 октября 2014 г. Начало: 10-00
Оргкомитет: заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения и социального развития, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, доктор медицинских наук, профессор А.В. Самойлова (председатель), ректор ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова» А.Ю. Александров, (сопредседатель), декан медицинского факультета ФГБОУ ВПО «Чувашский гос. университет им. И.Н.Ульянова», д-р мед. наук, профессор Диомидова В.Н. (сопредседатель), председатель Чуваш. регионального отд. ОО «Союз педиатров России», д-р мед. наук, про-фессор Краснов М.В. (сопредседатель), гл. педиатр МЗ СР ЧР Ногтева Л.Г. (сопредсе-датель), гл. врач РДКБ МЗ СР ЧР, канд. мед. наук Павлов А.А. (сопредседатель), зав. каф. госпитальной педиатрии, профессор О.В.Халецкая,
Программа научно практической конференции «Актуальные проблемы педиатрии и детской хирургии»
9.30 - Регистрация участников
10-00 - Открытие конференции: председатель Чувашского регионального отд. «Союз педиатров России зав. каф. дет. бол, д.м.н., проф. Краснов М.В.
Приветствие: декан мед. ф-та д-р мед наук, профессор В.Н.Диомидова
10.15-10.35 Реабилитация недоношенных детей с перинатальным пораже-нием головного мозга. д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии НижГМА, «Халецкая О.В.
10.35-10.55 Инфекции мочевой системы у детей раннего возраста, д.м.н., профессор, зав. кафедрой педиатрии и неонатологии ГОУ ДПО КГМА, гл. внештатный педиатр МЗ РТ, Сафина А. И.
10.55-11.15 Пути снижения младенческой смертности Гл. педиатр МЗ СР ЧР Ногтева Л.Г.
11.15-11.35 Лактазная недостаточность у детей и современные принципы терапии д-р мед наук, профессор Краснов М.В.
11.35-11.55 Выхаживание детей с ЭНМТ. Гл.неонатолог ПФО и ЧР, зав. ОРИТН БУ «Президентский перинатальный центр» МЗСР ЧР Виноградова И.В.
11-55-12-15 Реабилитация детей с ОНМТ и ЭНМТ при рождении на участке. Д-р мед наук зав. каф педиатрии БУ «ИУВ» МЗ СР ЧР Иванова И.Е.
12.15-12.35 Синдром срыгивания и рвоты у детей первого года жизни. д-р мед наук, профессор Родионов В.А..
12.35-12.55 ВПР дыхательных путей – как междисциплинарная проблема. Гл. врач БУ «РДКБ» МЗ СР ЧР, кмн Павлов А.А
12.55-13-15 . Современные принципы терапии гемангиомы у детей к.м.н., доцент кафедры деткой хирургии КГМУ Осипов Д. В.
Перерыв Кофе брейк
13.20-13.40 Синдром острого живота практике педиатра д-р мед наук, проф Акинфиев А.В.
13.40-14.00 Особенности лечения нарушений ликвороциркуляции у детей с ВУИ к.м.н., ДРКБ МЗ РТ, асс. Каф. дет. хирургии КГМУ Фаты-хова Э.Ф., с соавторами Данилов В.И., Иванов В.С., Филатов В.С., Газизов А.Г., Абдуллин Д.И., Фролов В.В., Загидуллин Д.Ф
14-00-14-20 Малые аномалии поясничной области спины – тактика лече-ния доц. Каф общей и детской хирургии Петров, А.Г.
14-20-14-40 Паразитозы в практике педиатра к.м.н., доцент кафедры пропе-девтики детских болезней КГМУ Самороднова Е.А
14-40-15-00 ОРВИ у детей к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болез-ней КГМУ Муртазина Г.Х.,
15-00-15-20 Современные принципы питания детей первого года жизни.
К.м.н., доц. Каф. проп. Дет. бол. КГМУ Самородинова Е.А.
Закрытие

15 октября 2014