Оцените свое психическое здоровье

25-27 октября 2016 года в Москве состоится главное события года в области педиатрии – XV Российский Конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии».

Место проведения: г. Москва, пр. Мира, д. 150, гостиница «Космос».

Научно-практические конференции, семинары, школы, круглые столы и дискуссии будут посвящены актуальным проблемам и новейшим достижениям в различных направлениях медицинской отрасли:

• Аллергология и иммунология;
  • Гастроэнтерология;
  • Гематология;
  • Вакцинопрофилактика;
  • Эндокринология;
  • Кардиология;
  • Генетические заболевания;
  • Неврология;
  • Нефрология;
  • Неонатология;
  • Нутрициология;
  • Пульмонология;
  • Экопатология;
  • Противорадиационная защита;
  • Важнейшие аспекты развития специализированной хирургической помощи;
  • Отдаленные медико-биологические последствия влияния малых доз ионизирующей радиации на детское население;
  • Проблемы внедрения новейших малоинвазивных диагностических и лечебных технологий в практику детского хирурга;
  • Современные информационные коммуникационные технологии в области педиатрии.

В программе Конгресса найдут отражение результаты последних научных достижений в лечении и профилактике наиболее распространенных  и наследственных заболеваний детского возраста. Особое внимание будет уделено новым генетическим технологиям.

Важный аспект, который обсудят специалисты на Конгрессе, – реформа медицинского образования в стране. В рамках события состоятся: X конференция «Таболинские чтения» и Конкурс молодых ученых по специальностям педиатрия и стоматология. Победителям вручат именные премии В.А. Таболина и И.М. Коварского.

Параллельно с научными секциями на конгрессе будет работать XV международная выставка «Современные диагностические, лекарственные и нутрициологические технологии в педиатрии и детской хирургии», в которой примут участие ведущие российские и зарубежные компании, действующие на фармацевтическом рынке, в области медицинской техники и детского питания.

Подробности и регистрация: congress2016.pedklin.ru

Организаторы:

• Министерство здравоохранения РФ,
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова,
  • Научно-Исследовательский Клинический Институт Педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева

Контакты:
Тел.: +7 (926) 525-16-82
e-mail: congress@pedklin.ru

Ссылка на оригинал: http://www.congress2016.pedklin.ru/

В список анонсов мероптиятий

Нам важно ваше мнение!!!
зайдите сюда