Покупаете ли Вы дешёвые аналоги лекарств, выписанных врачом?

В 2016 году исполняется 15 лет ведущему учреждению республиканской системы родовспоможения и детства БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии. Благодаря деятельности указанного центра на протяжении нескольких лет Чувашская Республика сохраняет лидирующие позиции по показателю младенческой смертности среди субъектов Российской Федерации. По итогам 2015 года младенческая смертность составила 3, 3 на 1 тыс. родившихся живыми (Россия – 6, 5, ПФО – 6, 1) против 13, 3 в 2002 году.

29-31 мая в Чебоксарах пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция по актуальным вопросам перинатальной медицины и репродуктивного здоровья населения. Научная программа Конференции посвящена обсуждению актуальных проблем перинатологии, акушерства-гинекологии и неонатологии. В ходе Конференции намечено проведение школ, мастер классов по акушерству-гинекологии и неонатологии с выдачей сертификатов, а также выпуск сборника тезисов по обозначенной тематике.

Для участия в работе Конференции приглашаются руководители и представители органов управления здравоохранением, главные врачи перинатальных центров, главные специалисты округов и субъектов Российской Федерации (акушер-гинекологи, неонатологи, педиатры, анестезиологи-реаниматологи, врачи ультразвуковой диагностики и др.), медицинские работники, занимающиеся вопросами перинатальной медицины.

Организаторы:

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»

БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии

Дата и место проведения:

29-31 мая 2016 года

г. Чебоксары

БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии, Московский проспект, д.9, корпус 1

Национальная библиотека Чувашской Республики, просп.Ленина, 15

Открытие конференции: 29 мая 2016 года

Основная цель конференции: организация обмена опытом и знаниями в области репродуктивных потерь, профилактики материнской и перинатальной заболеваемости и смертности.

Научная программа конференции:

• Организация перинатальной помощи в субъектах Российской Федерации
  • Роль перинатальных центров в стабилизации демографических показателей
  • Ведение беременных с экстрагенитальной патологией и высоким риском акушерских осложнений
  • Невынашивание беременности: особенности диагностики, течение и ведение беременности
  • Использование вспомогательных репродуктивных технологий
  • Этические и деонтологические аспекты перинатальной медицины
  • Диагностика врожденных и наследственных болезней
  • Заболевания новорожденных: новые методы диагностики и лечения
  • Реанимация и интенсивная терапия новорожденных
  • Катамнез и «качество жизни» детей, потребовавших интенсивной терапии в период новорожденности.

Формы участия в конференции:

• Выступление с докладом 30.05.16 на школах акушер-гинекологов и неонатологов
  • Заявки на выступление с докладами принимаются до 15 апреля 2016 года. Продолжительность сообщения 30- 45 минут. Демонстрационный материал может быть представлен с использованием мультимедийной техники.

Тезисы принимаются только в электронном виде в текстовом редакторе Word (версия Word97 и выше). Количество тезисов от автора не ограничено. Объем тезисов не более 2 страниц текста через 1 интервал, шрифт TimesRoman, размер 12 кегль. Порядок оформления тезисов: название тезисов; фамилии авторов и инициалы; организация, город; Ф.И.О. руководителя; адрес организации, контактный телефон, E-mail; текст тезисов. Формулы и графические рисунки к публикации не принимаются. Прием тезисов до 1 мая 2016 года. Тезисы Вы можете послать по электронной почте: ppc@med.cap.ru обязательно вложенным файлом Документ Wordc пометкой «публикация тезисов в материалах Межрегиональной научно-практической конференции по актуальным вопросам перинатальной медицины и репродуктивного здоровья населения. Публикация тезисов проводится на бесплатной основе.

Уважаемые партнеры просьба рассмотреть возможность участия в работе Конференции и о принятом решении сообщить в оргкомитет:

Скуратова Наталия Петровна, тел.: +79196768617; e-mail: intelmedooo@mail.ru

Милаев Сергей Геннадьевич, тел.: 8(8352) 58-61-62; e-mail: ppc@med.cap.ru

Организационный, технический партнер проведения конференции – компания «Интел-Мед».

В список анонсов мероптиятий

Нам важно ваше мнение!!!
зайдите сюда
(8352) 58-05-85