На что у вас аллергия?

VIII Региональный научно-образовательный форум "Мать и дитя"

VIII Региональный научно-образовательный форум

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени организационного комитета приглашаем Вас принять участие в подготовке и проведении VIII регионального научного форума «Мать и дитя» и Пленума Правления Российского общества акушеров и гинекологов, который пройдет в г. Сочи, 29 июня-1 июля 2015 года.

Место проведения: г. Сочи, ул. Орджоникидзе, 11, отель Pullman Сочи Центр 5*.

В последние годы отмечается постоянно растущий интерес представителей практического здравоохранения и медицинской науки к совместному проведению регионального форума «Мать и дитя» и Пленума Правления РОАГ в регионах РФ. Предыдущие форумы проводились в Казани, Саратове, Геленджике, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и, по отзывам их участников, имели большое научно-практическое значение.

К настоящему времени в системе здравоохранения России происходят позитивные изменения, которые отражаются в снижении материнской и младенческой смертности, улучшении демографических показателей. Вместе с тем, остаются проблемы, связанные с улучшением доступности и качества медицинской помощи; необходимостью разработки современных алгоритмов лечения, клинических протоколов оказания помощи при различных видах акушерской, гинекологической и неонатальной патологии. В связи с внедрением сложных высокотехнологичных методов диагностики и лечения, основанных на достижениях науки и техники, качественного улучшения требуют образовательные программы и собственно система непрерывного профессионального образования врачей.

Обсуждению вышеизложенных проблем в сфере акушерства, гинекологии, перинатологии и планируется посвятить очередной региональный научный форум «Мать и дитя» и Пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов. Центральным вопросом, который будет рассмотрен на Пленуме, станет стратегия и тактика ведения беременных с преэклампсией в современных условиях.

В рамках форума по традиции будет проведена международная выставка «Охрана здоровья матери и ребенка», которая дает возможность участникам ознакомиться с современными медицинскими препаратами, медицинским оборудованием, применяемыми в акушерско-гинекологических учреждениях.

Основные научные направления, планируемые для рассмотрения на форуме

Демография и репродукция: современные тенденции.
Модернизация здравоохранения. Основные направления работы по снижению материнской и младенческой заболеваемости и смертности.
Молекулярно-генетические исследования в перинатальной медицине, пренатальная диагностика.
Роль питания и генетических факторов во время беременности.
Невынашивание и недонашивание беременности. Преждевременные роды.
Неотложные состояния в акушерстве.
Научные разработки в области преэклампсии.
Роль биомаркеров в прогнозировании, диагностике и улучшении контроля преэклампсии.
Гемостазиологические изменения при преэклампсии.
Лечение преэклампсии. Мониторинг состояния беременной и плода.
Анестезия при обезболивании родов на фоне преэклампсии. Реанимация и интенсивная терапия.
Нутритивная поддержка недоношенных детей различного гестационного возраста.
Поражение  ЦНС у недоношенных детей.
Клинический аудит в акушерстве и неонатологии.
Оперативная гинекология: новые технологии.
Гинекологическая эндокринология. Спорные и нерешенные вопросы.
Инфекции, передаваемые половым путем. Воспалительные заболевания.
Преодоление бесплодия в браке, актуальные тенденции развития вспомогательных репродуктивных технологий.
Вопросы совершенствования непрерывного образования врачей акушеров-гинекологов и неонатологов.
Ссылка на оригинал: http://mother-child.ru/region/

В список анонсов мероптиятий

Нам важно ваше мнение!!!
зайдите сюда